Но банк выставил требование о полном погашении долга +убытки банка

Просрочка по кредиту в хоум кредит 108 дней. Не было возможности платить, потеря работы, потом коронавирус. Только устроился на работу. Но банк выставил требование о полном погашении долга +убытки банка. Что можно сделать? Готов платит, но только по графику. Сотрудники хома ничего толкового сказать не могут

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алиса Мищенко
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! В первую очередь Вам нужно обратиться в банк с письменным заявлением и описанием Вашей ситуации. В условиях настоящей действительности они могут предложить кредитные каникулы, либо реструктуризацию долга. Можно обратиться в другой банк с вопросом о рефинансировании.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Если уже выставлено требование о полном погашении долга. Суть в том, что я уже готов оплачивать по графику, но без выставленных убытков банку
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если требование о расторжении кредитного договора и погашении долга выставлено еще не в судебном порядке, а только в досудебном письменном, необходимо обратиться с письменным заявлением в банк со своими предложениями о погашении задолженности с приложением документов, подтверждающих трудное финансовое положение на период образования задолженности.

Убытки банка в виде процентов и пеней за просрочку оплаты кредита придется также оплачивать, в связи с чем целесообразно по возможности согласовать с банком график погашения имеющейся задолженности, включая пени за просрочку оплаты.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо писать заявление о реструктуризации долга и заявление об отказе во взаимодействии в виде телефонных звонков.

Вам будет полезно ознакомиться с моей книгой.https://www.litres.ru/larisa-g...

Там есть все образцы, необходимых Вам документов.

Удачи Вам!