Затягивают сроки в получении постановления

25.06.2020 мировой судья вынесла в отношении меня решение суда, сегодня уже 07.07.2020 ездил в суд секретарь сказала что не отдала я ей сказал что напишу заявление она мне сказала что судья ответила пускай пишет хоть на 10 листов сказали если судья не отдает то и не отдаст ,отдаст когда надо будет тем не менее понимая что было 7 судебных заседаний,доказательств нет, со стороны сотрудников очень много грубых нарушений,состава нарушений с моей стороны нет. СТ 12.8 Ч.1. СУД ЛЕШИЛ МЕНЯ НА 1ГОД 7МЕСЯЦЕВ

Уточнение от клиента
не отдают постановление
, Егор, г. Хабаровск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Срок на обжалование у ВАс начнётся с даты получения копии постановления. Ст. 30.3 КоАП РФ:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Подайте заявление секретарю, в котором укажите, что на дату подачи заявления копия постановления Вам не выдана и просите её выдать. Пишите сразу в двух экземплярах, на одном пусть поставят отметку о принятии, заберёте его себе.

Если хотите наказать судью за отношение к работе, можете написать в квалификационную коллегию судей. Не уверена, что за просрочку изготовления постановления накажут, но неприятности будут.

Егор
Клиент, г. Хабаровск
скажите пожалуйста как дойти до верховного суда

Обжаловать нужно поэтапно, как это предусмотрено законом. Сначала жалоба в вышестоящий суд (областной, краевой и т.п.)