Хочу установить кондиционер на перекрытии своей лоджии, но управляющая компанию против

Добрый день! Могу ли я установить внешний блок кондиционера на перекрытии своей лоджии (живу на верхнем этаже)?

, Сергей Чурилоав, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Такое возможно, если есть основания для применения положений такого документа:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 2006 г. N 491

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

В них к общему имуществу отнесены, в частности:

в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

Всего доброго!