Хронический панкреатит, латентная форма, ремиссия

Подскажите какова группа годности при ИБС Атеросклерозный кардиосклероз. ХСН 1 со.ФК 2. Гипертоническая болезнь 2 ст. ( ст. 2-3 риск 4 ). Сопутствующие заболевания: ГЭРБ. Стеатогепадоз без нарушения функций. Хронический панкреатит, латентная форма, ремиссия. Киста правой почки. Аденома предстательной железы. Хронический наружный геморрой, ремиссия. Возраст 47 лет, звание старшина

, Родион, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Гипертоническая болезнь 2 ст. ( ст. 2-3 риск 4 ).

Родион

В данном случае диагностируют по п. б ст. 43 Расписания болезней

Гипертоническая болезнь
б) умеренным нарушением функции «органов-мишеней»

ЧТо предполагает установление категории годности Б (В-индивидуально).

Атеросклерозный кардиосклероз. ХСН 1 со.ФК 2.

Родион

В данном случае диагнсотируют по п. в ст. 42 Расписания болезней

Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца (в том числе врожденные):
в) с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести

Что также предполагает установление категории годности Б (В-индивидуально)

И с учетом сопутствующих заболеваний Вам все же установят категорию годности В — ограниченно годен к военной службе.

Поскольку

59. При наличии у солдат, матросов, сержантов, старшин, проходящих военную службу по контракту, и курсантов военно-учебных заведений, кроме обучающихся на выпускном курсе, увечий, заболеваний, по которым расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, военно-врачебная комиссия выносит заключение, наиболее ограничивающее годность к военной службе.

В связи с чем Вы подлежите увольнению с военной службы.

Если у Вас имеется 20 лет выслуги — то при увольнении у Вас возникает право на получение пенсии.