Составить договор ИП без лицензии на обр деятельность

Здравствуйте. Я ИП, предоставляю услуги доп образования. ЛОгопед-сурдопедагог. Знаю,что в этом случает лицензия на образовательную деятельность не нужна. Клиентам выдаю БСО. Клиент хочет получить налоговый вычет. В налоговой сказали,что я должна составить договор с клиентом. Помогите понять в какой форме, что должно быть прописано

, Людмила, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Людмила, добрый день!

 Вам необходимо заключить договор возмездного оказания услуг на основании ст. 779 Гражданского Кодекса РФ:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Как и в любом ином договоре, должно быть указано:

1. Предмет договора — какие именно услуги оказываются за плату;

2. Срок действия договора, порядок его досрочного расторжения.

3. Цена договора (стоимость услуг) и порядок  оплаты услуг.

4. Ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора.

Да, и п. 5 — Права и обязанности сторон договора.

С примерным образцом аналогичного договора Вы можете ознакомиться по ссылке

http://www.berd-school.ru/imag...

Также за составлением договора Вы можете обратиться в чат к любому выбранному Вами юристу сайта (в том числе, и ко мне), либо в раздел «Документы»

Людмила
Клиент, г. Москва

Благодарю. Какая стоимость составления договора у вас?

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Людмила!

Условия договора оказания платных образовательных услуг помимо общих положений гражданского кодекса РФ регулируется также «Правилами оказания платных образовательных услуг» (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 N 706)

Договор заключается в письменной форме и должен в обязательном порядке содержать следующие условия:

Ваше Ф.И.О. (поскольку Вы ИП, вы выступаете от своего имени)
место нахождения;

Ф.И.О., телефон, иные контактные данные и место нахождения (жительства) заказчика;

Ф.И.О., место жительства и телефон или иные контактные данные обучающегося, если обучающийся не является заказчиком по договору;
права, обязанности и ответственность исполнителя, заказчика и обучающегося;

Полную стоимость образовательных услуг, порядок их оплаты.(при этом следует учесть <Письмо> Минобрнауки России от 06.02.2019 N МН-94/СК «Об установлении стоимости платных образовательных услуг»

 Полная стоимость платной услуги отражает исчерпывающую сумму на весь срок обучения, которую заказчик должен заплатить исполнителю за оказание платной услуги (услуг), предусмотренной договором. Указание полной стоимости платной услуги исключает возможность устанавливать отдельную дополнительную плату за какие-либо составляющие платной услуги, оказание которой является предметом заключенного договора.

вид, уровень, направленность образовательной программы
форму обучения;
сроки освоения образовательной программы (продолжительность обучения);
вид документа (при наличии), выдаваемого после успешного освоения образовательной программы;
порядок изменения и расторжения договора;
другие необходимые сведения в связи со спецификой договора.

Если Вам нужна помощь в составлении такого договора можете написать мне в чат.