Как избежать административной ответственности юридического лица

как избежать административной ответственности юридического лица по ст. 12.31 ч. 1 КоАП РФ что нужно указать в объяснение?

Уточнение от клиента
выпуск на линию транспортного средства не зарегистрировано в установленном порядке
, kisww, с. Ряженое
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Часть 1 ст. 12.31 КоАП РФ предусматривает ответственность за:

1. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, -

Следовательно, чтобы попытаться избежать ответственности юрлица необходимо отрицать сам выпуск такого транспортного средства на линию, указав, что водитель использовал транспортное средство в личных целях.

Дополнительные консультации и документы Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

выпуск на линию транспортного средства не зарегистрировано в установленном порядке

kisww

Дополнительные консультации возможны только при обращении в чат на платной основе.