Здравствуйте, моя супруга подала на развод

Здравствуйте, моя супруга подала на развод. Что мне делать? Как не остаться без нечего? Есть ребенок и кредит

, Аркадий, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Согласно Семейного кодекса РФ на все имущество нажитое в браке распространяется режим совместной собственности.Раздел имущества можете утвердить у нотариуса(соглашение о разделе имущества)  или разделить имущество в суде

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Аркадий
Клиент, г. Нижний Новгород
А если авто в кредите, выплачивать ещё много
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Аркадий

Вы не можете остаться совсем без ничего, так как в случае раздела имущества, по общему правилу совместно нажитое имущество супругов делится в равных долях.Но чтобы качественно защитить свои права вы можете обратиться к юристу, так как вам еще нужно определить место жительства ребенка.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы имеете ввиду раздел имущества?

С вас могут алименты взыскать на ребенка, а если квартира в период брака приобретена, это совместно нажитое имущество, которое между супругами делится пополам в основном.