Здравствуйте, такой вопрос в октябре 2019 работадателю мной была передана сан.книжка в конце мая 2020 уволилась

Здравствуйте,такой вопрос в октябре 2019 работадателю мной была передана сан.книжка в конце мая 2020 уволилась книжку таки не отдали сказав что утеряна прелогают взамен новую соответственно пустую без комисси хотя в старой она действительна до октября + нужно будет самой все остально свово платить фото,сан,минимум и ТД может посоветуете как быть не очень хочется из за халатности руководителя платить свои деньги

, марина, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Предварительно, обратитесь в медицинскую организацию, где вы проходили медицинские осмотры, сведения о Вас хранятся в специальном реестре, который должны вести медицинские организации. Возможно, сведения получится восстановить бесплатно.

В противном случае оптимальным вариантом будет договориться с представителем организации о компенсации Ваших затрат на восстановление сведений, содержащихся в медицинской книжке.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев