8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного производства

здравствуйте. у меня пришел долг за квартиру в которой я никогда не проживала. изначально 48 - оплатила. следом пришло 99 тысяч. живу в другой области. приехала по месту прописки - квартира разгромлена. дверь взломана. естественно ни света , ни газа там нет. долг по жгх. Дом аварийный. заселена только одна квартира. как отменить судебное решение? квартира находится в собственности у меня и 2 сестер. одна несовершеннолетняя. также приписаны двое. ни с кем контакта не поддерживаю. собираюсь отказываться от квартиры и выписываться.

, Виктория, г. Чапаевск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании  задолженности за коммунальные услуги, согласно которому возбуждено исполнительное производство и производятся взыскания, получить копию решения, которое следует обжаловать, а также восстановить срок для обжалования.

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Согласно ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 31 ЖК РФ на собственнике и его членах семьи, зарегистрированных в квартире, лежит обязанность ее содержать. Если гражданин отказался от права собственности на имущество, его права и обязанности в отношении этого имущества не прекращаются до момента приобретения права собственности на это имущество другим лицом (ст. 236 ГК РФ). К тому же если дом аварийный и признан таковым, то следует обратиться в администрацию с вопросом, расселен ли дом, требуется ли вам компенсация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мне нужна помощь с отменой кредитного плеча на платформе Terminal
Добрый день! Мне нужна помощь с отменой кредитного плеча на платформе Terminal
, вопрос №4101422, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2020