8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать людей из муницыпальной квартиры

Здравствуйте. У меня следующая проблема. В нашей муниципальной квартире было прописано четыре человека Я, моя мать и двое моих совершенолетних детей. В 2016 году моя дочь посорилась с нашей семьей и ушла жить к своему парню. Мы с ней связь не подерживали (потому что она поступила очень плохо, членом нашей семьи мы ее больше не считаем), она с нами тоже не пыталась наладить контакт. В 2018 годы мы обратились к ней чтобы она выписалась с нашей жилплощади, она отказалась. Все эти годы она не оплачивает комунальные расходы. Сейчас В 2020 году она родила ребенка и прописала его на нашей жилплощади ( Я понимаю что по закону она имеет на это право и ей не нужно наше одобрение). Мы хотим выписать ее с ребенком с нашей квартиры, так как считаем их теперь чужими для нас людьми, тем более оплачивать теперь комунальные расходы еще и за ее ребенка. Есть ли у нас какие то шансы их выписать??? Договорится с ней не предстовляется возможным Еще есть нюанс что главным квартиросьемщиком в нашей квартире был мой отец, который умер в 2014 и мы таки не переоформили главного квартиросьемщика. И теперь тоже не можем это сделать потому что она не даст согласия

Показать полностью
, Елена, с. Севастополь
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Елена!

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением.

Шансы у Вас есть, но дело сложное. Суд будет устанавливать ряд обстоятельств: в том числе добровольность выезда, перестала ли она быть членом семьи нанимателя жилого помещения в смысле жилищного законодательства и др.

Рекомендую обратиться к юристу по месту Вашего жительства, чтобы он более детально оценил перспективы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Все
ломился пьяный человек в квартиру муж вышел возник конфликт
ломился пьяный человек в квартиру, муж вышел, возник конфликт в следствие которого муж ударил пьяного, тот упал, разбил бровь о плитку и вызвал полицию,
, вопрос №4101177, лиза, г. Брянск
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2020