Я соглашусь только в том случае если он перепишет на меня свою машину, согласиться на алименты на 2х детей в

Здравствуйте, муж хочет развод, но я не согласна.

Я соглашусь только в том случае если он перепишет на меня свою машину, согласиться на алименты на 2х детей в сумме 15000 и поможет облогоустооить квартиру где мы будем жить в размере от 100 до 200 тыс.

Это возможно, правомерно?

, юлия, х. Русский
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Если младшему ребенку более одного года, то муж все равно получит развод, желаете Вы того или нет.

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
 Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

В независимости от Ваших условий.

Правда при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Поэтому рано или поздно Вас все равно разведут.

Что касается размера алиментов, то в соответствии с Семейным кодексом на двоих детей они составят одну треть от дохода мужа.

Но, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и  иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Проще говоря, если он не имеет официальный доход или он слишком мал, Вы сможете подать на алименты в твердой денежной сумме.

В любом случае развод ни как не взаимосвязан с Вашим желанием или Вашими требованиями. Брак дело добровольное.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете ему такое условие конечно поставить. Но суд вправе развести даже без вашего согласия. По таким делам не бывает отказов в иске.  Если он обратится к юристу, то конечно ему подскажут, что он вправе подать иск о разводе в суд и даже туда не ходить. Суд всё равно  разведёт. Но вот если не обратится к юристу на консультацию  и этого всего не узнает каким то образом,  вы можете ему такие условия диктовать.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Не совсем понятно из вашего вопроса, согласен ли супруг на такие условия.
Если да, то в  соответствии со ст. 38 СК РФ, ч.1., ч.2,

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

То есть ещё сейчас, до расторжения брака, вы можете составить и нотариально удостоверить соглашение о разделе общего имущества, а во время бракоразводного процесса согласовать алименты в фиксированном размере, как вам выше ответил коллега.