8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я соглашусь только в том случае если он перепишет на меня свою машину, согласиться на алименты на 2х детей в

Здравствуйте, муж хочет развод, но я не согласна.

Я соглашусь только в том случае если он перепишет на меня свою машину, согласиться на алименты на 2х детей в сумме 15000 и поможет облогоустооить квартиру где мы будем жить в размере от 100 до 200 тыс.

Это возможно, правомерно?

, юлия, х. Русский
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Юлия.

Если младшему ребенку более одного года, то муж все равно получит развод, желаете Вы того или нет.

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
 Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

В независимости от Ваших условий.

Правда при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Поэтому рано или поздно Вас все равно разведут.

0
0
0
0

Что касается размера алиментов, то в соответствии с Семейным кодексом на двоих детей они составят одну треть от дохода мужа. 

Но, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и  иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Проще говоря, если он не имеет официальный доход или он слишком мал, Вы сможете подать на алименты в твердой денежной сумме.

0
0
0
0

В любом случае развод ни как не взаимосвязан с Вашим желанием или Вашими требованиями. Брак дело добровольное. 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете ему такое условие конечно поставить. Но суд вправе развести даже без вашего согласия. По таким делам не бывает отказов в иске.  Если он обратится к юристу, то конечно ему подскажут, что он вправе подать иск о разводе в суд и даже туда не ходить. Суд всё равно  разведёт. Но вот если не обратится к юристу на консультацию  и этого всего не узнает каким то образом,  вы можете ему такие условия диктовать. 

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

0
0
0
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Не совсем понятно из вашего вопроса, согласен ли супруг на такие условия.
Если да, то в  соответствии со ст. 38 СК РФ, ч.1., ч.2,

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

То есть ещё сейчас, до расторжения брака, вы можете составить и нотариально удостоверить соглашение о разделе общего имущества, а во время бракоразводного процесса согласовать алименты в фиксированном размере, как вам выше ответил коллега.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2020