Не отрабатывать по целевому направлению

Здравствуйте, я закончил в медицинском университет по целевому обучению ординатуру. В ходе обучения появились другие более выгодные варианты трудоустройства. Как можно с наименьшими потерями расторгнуть договор. Обучение уже закончено, есть месяц для того что бы явится по месту договора. Договор старого типа из трех листов.

, Роман, г. Рязань
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Роман. Расторгнуть такой договор крайне сложно. Если не отработать оговоренное в нём время, работодатель вправе взыскать с Вас оплаченную стоимость обучения. Практически шансы есть только в том случае, если в договоре будет оговорена должность и место работы, в котором Вы должны были работать, и работодатель не сможет обеспечить эти условия.