8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Дтп с велосипедистом получившим травму, протокола ДПС нет

Добрый вечер! Ситуация такая. Неделю назад было ДТП. выезжал со двора на дорогу. За углом дома по тротуару ехал велосипедист. Друг друга увидели, когда уже стало понятно, что... Авто остановилось бампером на тротуаре, велосипедист въехал в бампер упал через руль на асфальт (все снял видеорегистратор) Водитель вызвал скорую и ДПС. Скорая осмотрела велосипедиста, подозрение на перелом. Но пострадавшая отказалась от госпитализации и самостоятельно отправилась в травмопункт. Приехали инспекторы, водитель и ТС на месте ДТП, но велосипедиста нет. Посоветовали договорится водителю ТС с велосипедистом, связь по телефону была, позвонил. Велосипедист тем временем был уже в травмпункте, договорились что будем решать. Инспекторы уехали протокол не составляли. Прошла неделя, велосипедисту будут делать операцию, перелом локтя. Общение с велосипедистом в течении этой недели продолжалось, готов был оказать разумную материальную помощь, хоть виновным себя и не считал. Но теперь чувствую велосипедист узнав от врача, что полгода ходить с спицей в руке, захочет большего. Вот как быть?

Показать полностью
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

О какой сумме пока договорились? 

Велосипедист на контакт больше не выходил?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. У Вас есть Страховка ОСАГО?

1
0
1
0

В принципе, если у Вас есть ОСАГО, то все что велосипедист может предъявить Вам, это возмещение морального вреда, так как в силу ст. 6 Федерального закона  от 25.04.2002 N 40-ФЗ«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», компенсация морального вреда страховкой не оплачивается.

Все остальное велосипедист может предъявить Вашей страховой 

Или Вас что то другое беспокоит?

0
0
0
0
Инспекторы уехали протокол не составляли

Виктор

Он может быть и позднее составлен, по определению тяжести вреда здоровью велосипедиста. И тогда протокол может быть составлен по ч. 1 или 2 ст. 12.24 КоАП РФ, а сейчас скорее всего назначено административное расследование на основании ст. 28ю7 КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 05.07.2020