Дтп с велосипедистом получившим травму, протокола ДПС нет

Добрый вечер! Ситуация такая. Неделю назад было ДТП. выезжал со двора на дорогу. За углом дома по тротуару ехал велосипедист. Друг друга увидели, когда уже стало понятно, что... Авто остановилось бампером на тротуаре, велосипедист въехал в бампер упал через руль на асфальт (все снял видеорегистратор) Водитель вызвал скорую и ДПС. Скорая осмотрела велосипедиста, подозрение на перелом. Но пострадавшая отказалась от госпитализации и самостоятельно отправилась в травмопункт. Приехали инспекторы, водитель и ТС на месте ДТП, но велосипедиста нет. Посоветовали договорится водителю ТС с велосипедистом, связь по телефону была, позвонил. Велосипедист тем временем был уже в травмпункте, договорились что будем решать. Инспекторы уехали протокол не составляли. Прошла неделя, велосипедисту будут делать операцию, перелом локтя. Общение с велосипедистом в течении этой недели продолжалось, готов был оказать разумную материальную помощь, хоть виновным себя и не считал. Но теперь чувствую велосипедист узнав от врача, что полгода ходить с спицей в руке, захочет большего. Вот как быть?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

О какой сумме пока договорились?

Велосипедист на контакт больше не выходил?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У Вас есть Страховка ОСАГО?

В принципе, если у Вас есть ОСАГО, то все что велосипедист может предъявить Вам, это возмещение морального вреда, так как в силу ст. 6 Федерального закона  от 25.04.2002 N 40-ФЗ«Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», компенсация морального вреда страховкой не оплачивается.

Все остальное велосипедист может предъявить Вашей страховой

Или Вас что то другое беспокоит?

Инспекторы уехали протокол не составляли

Виктор

Он может быть и позднее составлен, по определению тяжести вреда здоровью велосипедиста. И тогда протокол может быть составлен по ч. 1 или 2 ст. 12.24 КоАП РФ, а сейчас скорее всего назначено административное расследование на основании ст. 28ю7 КоАП РФ