Здравствуйте, я бы хотела узнать, я вычитала что для определенной должности нужно среднее образование, могу

Здравствуйте,я бы хотела узнать,я вычитала что для определенной должности нужно среднее образование,могу ли я закончившая только 11 класс и незаконченным высшим по собственному желанию пойти в армию?

, Юника, г. Кызыл
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Женщины всегда идут в армию по собственному желанию, точнее проходят военную службу по контракту, т.е. добровольно.

При поступлении на военную службу по контракту учитывается Ваш уровень образования, который подтверждается соответствующим документом. Например, наличие аттестата о среднем общем образовании доказывает, что у Вас есть среднее общее образование.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

С уважением,