Недавно позвонили из центра занятости и предложили пройти обучение. Могу ли я отказаться?

Я на пенсии с 2015 года. Недавно позвонили из центра занятости и предложили пройти обучение "Управление государственными и муниципальными закупками". 03.07.2020г. пришёл обучающий курс на электронную почту. Я сидела слушала лекции и конспектировала полночи. На следующий день снова... Уже не то здоровье и вдобавок НИЧЕГО не понимаю и не запоминаю, а там 30 лекций и всего 256 часов... Мне есть чем заняться, помогаю дочери с внучкой до 3-х лет. Помогите...Могу ли я отказаться?

, Ольга, г. Миасс
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кончено, можете, раз вы на пенсии.