Как за область или как за Москву?

Как выплачивается поднаем военнослужащему приписанному к части, по месту прописки(в части)или по месту проживания (как в договоре) ?

Ситуация такая: военнослужащий прописан в Московской области, а снимает квартиру в Москве

Как ему будут платить? Как за область или как за Москву?

, Денис, г. Москва
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Денис!

По смыслу пунктов 2 и 2.1 постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» (https://base.garant.ru/1213843...) размер компенсации устанавливается в зависимости от места прохождения военной службы.

С уважением.