На портале школы/университета если есть, то какая статья?

Здравствуйте! я знаю что есть такая статья,как 137 УК РФ ( незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни) которую человек якобы нашел в просторах интернета.

есть ли такой закон,который запрещает распространять эту информацию,если даже она есть в открытом доступе,то есть на личных стр.на портале школы/университета (если есть,то какая статья?)

, Тимур Айферт, г. Грозный
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно ключевое слово это незаконное.То есть если получили согласие о сборе и распространении информации в определенном ресурсе то нарушений нет.Если распространение вышло за пределы оговоренного ресурса то уже есть признаки незаконного распространения как вы правильно указали статьи 137 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.