Здравствуйте, у меня дома при обыске нашли боевые патроны, в обьяснительной я написал что их нашел два года

Здравствуйте, у меня дома при обыске нашли боевые патроны, в обьяснительной я написал что их нашел два года назад, на меня заводят уголовное дело, в будущем в протоколе могу ли поменять показания, что я их нашел за сутки до обыска, и хотел сдать в органы? Это мне как нибудь поможет?

, Денис, г. Новосибирск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Статья предусматривает уголовную ответственность за хранение патронов, срок хранения существенного значения не имеет. Во если бы Вы нашли их вчера (возможно перед выходными) и решили сдать в полицию но не успели, тогда надо посмотреть.