8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос напрямую: какие льготы есть у детей, кроме пенсии В 38 рублей?

Моего отца призвали в армию в1980 году, попал в Афганистан, семья многодетная ,он был старший, всего детей четверо.Мама была беременна мной, на девятом месяце, когда пришел гроб на свадьбу его должны были отпустить в отпуск ..Но не успели ее сыграть..Вопрос напрямую: какие льготы есть у детей, кроме пенсии В 38 рублей??Смешно и стыдно конечно, мне уже сорок лет, но почему не с образованием не с жильем нет ни какой поддержки? Все льготы возможные и не возможные ушли на моих дядек и тёток, а до меня когда очередь дойдет? Проблемы с жильем.

, Ворониа Олеся Павловна, г. Новосибирск
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Олеся Павловна!

Меры социальной поддержки членов семьи погибших (умерших) ветеранов боевых действий определены Законом Российской Федерации от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ  «О ветеранах». В соответствии со статьей 21 указанного Закона предусматриваются меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.

 Эти меры предоставляются нетрудоспособным членам семей погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пнсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение).

Независимо от состояния трудоспособности, нахождении на иждивении, получения пенсии или заработной платы, меры социальной поддержки представляются:
— родителям погибшего (умершего) ветерана боевых действий;
— супруге погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей в повторный брак и проживающей одиноко, или с несовершеннолетним ребенком.

Для получения более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате осуществляется на платной основе.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
, вопрос №4101396, Толик, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2020