Вопрос напрямую: какие льготы есть у детей, кроме пенсии В 38 рублей?

Моего отца призвали в армию в1980 году, попал в Афганистан, семья многодетная ,он был старший, всего детей четверо.Мама была беременна мной, на девятом месяце, когда пришел гроб на свадьбу его должны были отпустить в отпуск ..Но не успели ее сыграть..Вопрос напрямую: какие льготы есть у детей, кроме пенсии В 38 рублей??Смешно и стыдно конечно, мне уже сорок лет, но почему не с образованием не с жильем нет ни какой поддержки? Все льготы возможные и не возможные ушли на моих дядек и тёток, а до меня когда очередь дойдет? Проблемы с жильем.

, Ворониа Олеся Павловна, г. Новосибирск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Олеся Павловна!

Меры социальной поддержки членов семьи погибших (умерших) ветеранов боевых действий определены Законом Российской Федерации от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ  «О ветеранах». В соответствии со статьей 21 указанного Закона предусматриваются меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.

 Эти меры предоставляются нетрудоспособным членам семей погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пнсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение).

Независимо от состояния трудоспособности, нахождении на иждивении, получения пенсии или заработной платы, меры социальной поддержки представляются:
— родителям погибшего (умершего) ветерана боевых действий;
— супруге погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей в повторный брак и проживающей одиноко, или с несовершеннолетним ребенком.

Для получения более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате осуществляется на платной основе.