Здравствуйте, я работаю на заводе Оператор ленточной пилы, на 3 станках один и уже 12 лет но числюсь соесарем по

Здравствуйте, я работаю на заводе Оператор ленточной пилы, на 3 станках один и уже 12 лет но числюсь соесарем по мех работам и мне не дают разряд я как устроился с 3 разрядом и все и отвечают мол мне не положено поднимать разряд и это говорит начальник цеха, так вот к кому мне обращаться чтобы подняли разряд?

За ранее благодарен.

, Аоександр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

числюсь соесарем по мех работам

Аоександр

так и откажитесь работать

Оператор ленточной пилы, на 3 станках один

Аоександр

Согласно ст. 60 ТК РФ:

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

 Возможно, после этого с Вами обсудят возможность повышения разряда, а еще лучше — перевода на работу по той профессии, по которой Вы выполняете работу фактически.

Аоександр
Клиент, г. Москва
Так меня тогда уволят если откажусь работать.
Аоександр
Клиент, г. Москва
И сказали мол такой профессии нет на заводе)