Расторжение брака в разное время

Здравствуйте! Можно ли развестись по обоюдному согласию, но подписи поставить в разные дни, или хотя бы в разное время, чтобы не видеть друг друга?

, Сергей, г. Магнитогорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы не видеть друг друга это надо разводится тогда через суд.

В ЗАГС же надо прийти и подать заявление вместе.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.