Здравствуйте скажите пожалуйста вот я состою в браке и у меня ребёнок не от мужа, а сейчас я хочу подать на элементы на отца ребёнка, могу ли я это сделать без днк?

Здравствуйте скажите пожалуйста вот я состою в браке и у меня ребёнок не от мужа, а сейчас я хочу подать на элементы на отца ребёнка, могу ли я это сделать без днк????

, Ксения, г. Курган
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если человек признает отцовство в суде, то можно и без ДНК конечно экспертизы. Она же проводится только по ходатайству, по заявлению сторон. Если у Вас есть иные доказательства — пожалуйста. В силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Так что тут Вам решать делать её или нет.