Добрый вечер, я хочу продать свою 1/4 долю в квартире за 750000р., оценщик оценил в 600000 по рыночной цене, ссылаясь

Добрый вечер, я хочу продать свою 1/4 долю в квартире за 750000р., оценщик оценил в 600000 по рыночной цене, ссылаясь на то что цены на недвижемость упали, могу ли я завысить стоимость оценочной стоимости оценщика?

, Яна, г. Нижний Новгород
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно ст 209 ГКРФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения имуществом. Вы вправе продавать принадлежащую Вам долю за ту сумму, которую считаете нужной, никакими заключениями Вы не связаны. Покупать или нет — это уже право остальных сособственников. В случае, если они не приобретут Вашу долю, то Вы вправе прожать долю третьим лицам за сумму, не меньше, чем предлагали сособственникам.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.