8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Проведено ОШМ с нарушениями

В марте 2020 года мне сообщили (устно), что моя должность (9 тарифный разряд) с 1 апреля 2020 года сокращается. Чтобы не уезжать в другую воинскую часть на равнозначную должность мне предложили пойти на нижестоящую (2 т.р.) с сохранением денежного довольствия по 9 т.р. до освобождения равнозначной должности в своей воинской части и отправили догуливать отпуск за 2019 год. С предложенной должностью (2 т.р.) я согласился, написав соответствующий рапорт. Никаких официальных бесед со мной не проводилось, аттестационные листы, как я понял, есть, но я там не расписывался По выходу из отпуска выяснилось что меня поставили на должность с 3 т.р. (также с сохранением), выходит без моего согласия. Должности с 9 т.р. в воинской части есть (уволились военнослужащие) но, ссылаясь на всевозможные проволочки на данную должность не ставят. Планировал 30 мая 2021 года уволиться на пенсию по окончанию контракта (на момент окончания контракта выслуга 24,5 года в календарном исчислении и 35 лет в льготном), теперь сомневаюсь в увольнении, чтобы не уйти на пенсию с 3го тарифного разряда. Воинское звание: старший прапорщик.

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вы хотите назначаться на вышестоящую должность? В рапорте Вы что указывали? Наименование должности?

1
0
1
0
Никаких официальных бесед со мной не проводилось, аттестационные листы, как я понял, есть, но я там не расписывался

Алексей

Дело в том, что в данном случае проведение беседы и не обязательно. Проведение аттестации так же не обязательно. Если служите в ВС РФ, то порядок ее проведения установлен Приказом МО РФ № 444 от 2012 года

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, ежегодно, а прапорщики, мичманы и офицеры, не реже чем через каждые пять лет прохождения военной службы, но не менее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы, а также по окончании военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования (далее — военно-учебные заведения), адъюнктуры, военной докторантуры аттестуются с составлением соответствующих аттестационных листов.
Аттестации подлежат военнослужащие, направляемые к новому месту военной службы в порядке плановой замены

то есть в Вашем случае она и не обязательна

0
0
0
0
выходит без моего согласия.

Алексей

Вы можете в судебном порядке обжаловать такой приказ о назначении в течение 3 месяцев как Вам стало о нем известно (ст. 219 КАС РФ) в гарнизонном суде, если согласия на эту должность не давали. Но Вас в таком случае могут назначить на иную должность но уже в другой части

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Гражданское право
Как я могу провести чек задним числом
Здравствуйте, я являюсь самозанятым. Как я могу провести чек задним числом. Или изменить сумму в старом чеке , так как сумма выданного чека меньше окончательной. Чек был сформирован в марте этого года.
, вопрос №4101250, Василий Михайлович, г. Магадан
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 02.07.2020