8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Пособие с 3 до 7 лет, я не работаю, муж ИП на УСН 6%

Товарищи –юристы, нужен Ваш опыт!

Хочу оформить пособие - свежий Указ Президента РФ от 20.03.2020 года "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и Постановлении Правительства РФ от 31.03.2020 №384 "О .... ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно». Для этих выплат нужен «статус малоимущих, если я правильно понимаю».

Суть такова: двое детей 3 и 7 лет. Я и дети зарегистрированы в Московском регионе (г.Химки). Муж -Индивидуальный предприниматель УСН 6%, оформлено ИП в г.Белгороде (по декларации чистый доход не отследить,налог тупо с прихода).

Я лично доходов не имею (работы нет; декретных денег или других выплат от государства не получаю, дет.сад младшему ребенку до сих пор не дали). Бюджет в семье раздельный. Муж выделяет мне 10 тыс. в месяц, этой суммы ,естно, не хватает.

Как в данном случае можно объективно показать в МФЦ доход семьи? Я слышала, что можно оформить алиментное соглашение. Идем к нотариусу и составляем бумажку о том, что муж платит столько-то денег за детей на содержание, добровольно и ежемесячно. И эту бумажку показываем везде, где просят доход – (кстати, мой или мужа)? Вопрос в чем: схема вообще рабочая? Если да, то в соглашении надо указать, что за предыдущие 3 мес. мне уже выплатили, чтобы не ждать 3 месяца?

Если я заблуждаюсь и так нельзя, то порекомендуйте как можно.

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Валерия.

Основные требования закреплены в положениях Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384  «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», из которых следует что:

2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

http://docs.cntd.ru/document/5...

Суть такова: двое детей 3 и 7 лет. Я и дети зарегистрированы в Московском регионе (г.Химки). 

На уровне этого субъекта РФ,  во исполнение постановления Правительства РФ принято свое региональное положение согласно постановлению Правительства Московской области от 28 апреля 2020 года N 228/12 «Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно», из которого следует что:

1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно (далее — ЕДВ на ребенка).

http://docs.cntd.ru/document/5...

Муж -Индивидуальный предприниматель УСН 6%, оформлено ИП в г.Белгороде (по декларации чистый доход не отследить, налог тупо с прихода).

Я лично доходов не имею (работы нет; декретных денег или других выплат от государства не получаю, дет.сад младшему ребенку до сих пор не дали). Бюджет в семье раздельный. Муж выделяет мне 10 тыс. в месяц, этой суммы, естно, не хватает.

Как в данном случае можно объективно показать в МФЦ доход семьи? 

Согласно приведенным выше порядкам, федеральному и по Вашему субъекту РФ. т.е. показываете официальные доходы, пособия,  доходы от ИП. пенсии и т.д.

К примеру Вы его подаете в июле, соответственно показываются те  доходы которые были за 12 месяцев до января 2020 года, а период январь — июнь и есть те 6 предшествующих месяцев до месяца подачи заявления на выплату.

Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384  „Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении“:

22. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
0
0
0
0

При этом, если Вы будете являться официально безработной на момент подачи заявления на выплату и стоять на учете в службе занятости что сможете подтвердить справкой, в таком случае  Ваш доход подтверждать будет не нужно, это также следует из положений Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384  „Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении“:

25_1. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации». К указанным доходам относятся доходы, предусмотренные подпунктом «а» пункта 21 настоящих основных требований.
0
0
0
0
Я слышала, что можно оформить алиментное соглашение. Идем к нотариусу и составляем бумажку о том, что муж платит столько-то денег за детей на содержание, добровольно и ежемесячно. 

Вы с мужем находитесь в разводе? Если нет, в таком случае он будет учитываться как член семьи.

Что касается алиментов, это право взыскать их или установить по соглашению с отцом ребенка, но если Вы в браке, это значения иметь не будет, будут и они учитываться и его доходы все равно как члена семьи.

Вот если Вы расторгнете брак и взыщете или соглашением будет производиться выплата алиментов, дело юд другое, учитываться будут только они, а не его доход, так как он уже членом Вашей семьи являться не будет. Но здесь Вы можете и не определять алименты соглашением или по суду, не будет их в случае расторжения брака, берете справку из службы судебных приставов о том что в производстве взыскания не имеется и всё, этим Вы подтвердите что алименты не платятся, а значит и учитывать их не смогут.

 В обязательно м порядке их устанавливать или взыскивать Вы не обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально
Стаж 42года . но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально . отказ был
, вопрос №4099270, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2020