8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек подписал договор купли/продажи своего дома и земли с сыном умершего друга.Изначально было оговорено

Здравствуйте.

Человек подписал договор купли/продажи своего дома и земли с сыном умершего друга.Изначально было оговорено,что договор фиктивный,лишь для вида.Человек(продавец),пьющий,и друг ему предложил сделать такой договор,чтобы его никто не обманул и не отобрал дом,т.к. тот постоянно пьёт.Была договоренность,что в любой момент по желанию они этот договор расторгнут.Сумма в договоре указана тоже фиктивная(в разы меньше) и никаких денег по факту естественно никто никому не передавал.Продавать единственное жилье,человек тоже конечно не собирался и уж тем более передавать кому то в собственность.Договор подтёсывал не читая.По документам на данный момент собственник уже этот «покупатель».»Продавец хочет анулировать договор,покупатель против.И ещё,сейчас утерян паспорт продавца,восстановить не может,так как нужно принести в Паспортный стол домовую книгу,документы все у покупателя,он их не отдаёт,на контакт не идёт.Что делать в такой ситуации?

Договор был сделан в мае 2019 года.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна. 

Продавец хочет анулировать договор, покупатель против.

В данном случае без изучения договора ничего сказать нельзя, если сделка зарегистрирована,  то оспаривать ее нужно в суде и есть ли основания для оспаривания- это пока вопрос. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2020