Как написать заявление за замену радиатора за счёт управл.компании

ЗДРАВСТВУЙТЕ,В ЗАДЕ УЖЕ НЕПРИГОДНАЯ БАТАРЕЯ,ДАВНЫМ ДАВНО НА НЕЙ УЖЕ ПРОИЗВОДИЛИСЬ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ,НО НА ЭТОМ И ВСЁ..ПОДСКАЖИТЕ КАК ГРАМОТНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В УПРАВЛ.КОМПАНИЮ НА ЗАМЕНУ РАДИАТОРА ЗА ИХ СЧЁТ.

  • Фото2815
    .jpg
  • Фото2814
    .jpg
, Евгения, г. Арзамас
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В соответствии со статьей 290 (пункт 1) Гражданского кодекса Российской Федерации собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Если отопительные приборы не имеют запирающего устройства и соединены с общедомовым стояком подачи тепловой энергии, например, при помощи сварки или резьбового соединения, то границей эксплуатационной ответственности является первый сварной шов или первое резьбовое соединение от отопительного прибора.

Если это так, то можно обращаться в УК. В заявлении указывайте основания для замены и ссылки на закон. Составление заявления на данном сайте это платная услуга.