Можно ли принимать платежи/переводы на российский расчетный счет от физ лиц из Белоруссии

Добрый день! У меня онлайн курсы (Россия), много желающий из Белоруссии. Могу ли я принимать платежи/перводы на расчетный счет от физ лиц из Белоруссии? Есть ли какие доп. манипуляции, шаги, которые нужно делать или платеж ничем не отличается от того, что я получаю от физ лиц в России? Договор-оферта для Белорусских граждан отличается от того, что у меня есть для граждан РФ (хотя по вопросам разрешения споров мне кажется должен отличаться). Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Можно. При этом, если Вы ИП или юр.лицо речь пойдет о необходимости соблюдения валютного законодательства и Инструкции БР 181- И. Последствия нарушений достаточно серьезные, начиная со ст.15.25 КоАП.

Все остальное требует детальной проработки.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев