8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в досрочной льготной страховой пенсии

Добрый день!Мне отказали в ПФР досрочной льготной пенсии .род. 11.04.1966г . Я проработал на вредном предприятие 6 лет 3 мес период 22.09.1987 - 31.12.1993 список 1, XVII. Целлюлозно-бумажное производство 1170100а-11404 Варщики целлюлозы ,в трудовой книжке все зафиксировано.В пфр мне засчитали 4 г. 3 мес. 10 дн. ,получается 1992 , 1993гг мне не зачислили ,пишут невозможно подтвердить полную занятость и характер выполняемых работ по архивным данным. За 1992г в архиве не сохранился лицевой счет по начислению заработанной платы , 1993г сведения о зарплате есть. Есть документ из архива ,подтверждающий перечень профессий на Астраханском Целлюлозном Картонном Комбинате ,работа которых дает право на получение льготной пенсии по списку № 1. Профессию варщика целлюлозы на АЦКК Астраханбумпром исключили 01.02.1994г.Что теперь предпринять?

Показать полностью
, Николай, г. Астрахань
Магда Манвелян
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

В соответствии со ст.27 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ«О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:

«1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам»;

Для того, чтобы дать вам правильную консультацию о возможных вариантах защиты ваших прав и законных интересов, необходимо провести правовой анализ, проверить незаконность принятого ПФРФ решения об отказе в назначении вам досрочной пенсии. Для этого необходимо, чтобы вы предоставили само решение ПФРФ, выписку из вашего лицевого пенсионного счета (заказывается быстро через госуслуги (в этот же день получите) или через ПФРФ — 30 дней ожидания) скан (фото) трудовой книжки, СНИЛС, все справки из архива, какие у вас имеются на сегодняшний день. Вы можете прислать эти документы мне в личные сообщения. Проведение правового анализа документов, предоставление заключения о законности/незаконности принятого ПФРФ решения, а также подготовка жалобы на решение — платные услуги.

С уважением.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Астрахань

Спасибо! В какие сроки можно обжаловать в суде? И я так понимаю в областной ПФР не нужно   обжаловать отказ в районном ПФР?

Всегда пожалуйста. В вашем случае действует общий срок исковой давности — 3 года. В областной можете тоже обжаловать, но это, скорее, будет потеря времени. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ, под рыбоводство-отказ, под
Есть обводненный карьер. Земли рекреации. В черте муниципально образования(окраина, дальше поля, дачи и промзона) Земельный участок не стоит на кадастровом учете. Просим администрацию сформировать зу для аукциона под аквакультуру-отказ,под рыбоводство-отказ, под рекреации (охота и рыбалка) - отказ. В общем заняли такую позицию. Наша цель-разводить фарель и платная рыбалка. Хотим обжаловать отказы в суде. Вопросы:1) Законно ли нахождение карьера, пусть даже отработанного и обводненного в зоне рекреации или по суду выводить карьер из рекреации для аквакультуры(сельскохозяйственное использование в черте населённых пунктов допустимо по классификатору) Муниципалитет входит в сельские агломерации. 2)Брать в суде администрацию за "жабры" , обязать сформировать согласно схеме и выставить на аукцион "для целей рекреации и рекреационного хозяйства" . Заниматься платной рыбалкой и выращивать фарель в садках для "восполнения популяции объектов " рыбалки". Глава бестактный самодур и консерватор. Говоришь ему о развитии агротуризма, сельский туризм широко шагает по стране - тишина. Помогите люди добрые, кто опытом решения данной ситуации, кто знаниями или участием. Рассмотрю ваше профессиональное участие в борьбе за карьер. Большими средствами не обладаю, но буду стараться. Дело то хорошее и интересное. С уважением Марат.
, вопрос №4099169, марат, г. Ульяновск
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.07.2020