Мое дорогостоющее оборудование находиться на чужой территории, какое соглашение нужно составить с владельцем этой территории?

Мое дорогостоющее оборудование находиться на чужой территории, какое соглашение нужно составить с владельцем этой территории??

, Лариса, г. Москва
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Лариса, здравствуйте.

Если Вы имеете в виду то, что владелец территории оказывает Вам услуги по хранению данного оборудования, То необходимо учесть требования, предъявляемые к договору хранения, составляемого в письменной форме в соответствии со ст.  887 Гражданского кодекса Российской Федерации

2. Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю:
сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем;
номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.

Если же имеется в виду просто использование земельного участка, для размещения данного оборудования, то необходимо заключение договора аренды земельного участка