Также в квартире нет атопления, печка ещё давних времён, зимой холодно до ужаса

Здравствуйте.

Мы многодетная семья,живущая в аварийном доме. Возраст детей:16,11,4.

Один ребёнок-студень,другой-школьник,третий-совсем маленький, в 2-комнатной квартире 39 кв не справляемся.

Также в квартире нет атопления,печка ещё давних времён,зимой холодно до ужаса.

В очереди уже стоим 3 года,никак дойти не можем,подскажите пожалуйста,что делать в этой ситуации.

, Асмик, г. Ставрополь
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для экстренного решения проблемы нужно звонить в управляющую компанию, а также диспетчерскую службу поставщика услуг. Если таким способом не удается решить проблему, стоит прибегнуть к более радикальным методам.

Один из них – обратиться с административными жалобами в контролирующие органы, в том числе по телефону. Первым делом необходимо подготовить текст жалобы. Их можно отправить по почте или через интернет.

Вот перечень организаций, куда позвонить по поводу отопления:

Территориальный отдел жилищной инспекции.
Роспотребнадзор.