Ошибка в юридическом адресе ООО

Зарегистрировал ООО еще в марте, сейчас обнаружил ошибку. Здание находится по адресу: Губкин, ул. Лазарева 5а. У меня указано : Лазарева 5. При подаче на лицензию на алкоголь ошибки этой не было замечено. В уставе написан просто населенный пункт. Вопрос: стоит ли менять и как это теперь сделать?

, Шамиль, г. Губкин
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

рекомендую вам исправить ошибку обратившись в МФЦ или в налоговую.

Для внесения исправлений в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) необходимо сначала выяснить, кто ее допустил: организация (индивидуальный предприниматель) или инспекция, так как от этого зависит порядок ее устранения.

В случае если ошиблась организация, в регистрирующий орган необходимо представить заявление по форме Р14001, при заполнении которого проставить знак «V» в пункте 2.3 «Изменение сведений о юридическом лице в случае ошибок, допущенных заявителем в ранее представленных документах для государственной регистрации юридического лица (за исключением учредительных документов)».    При этом в пункте 2.3 указывается государственный регистрационный номер, при внесении которого в ЕГРЮЛ была допущена ошибка. Заявление по форме Р14001 заверяется нотариально.

В случае если ошибся индивидуальный предприниматель,  в регистрирующий орган необходимо представить заявление по форме Р24001, при заполнении которого проставить знак «V» в пункте 2.2 «Изменение сведений в связи с ошибками, допущенными в ранее представленных документах».    При этом в пункте 2.2 указывается государственный регистрационный номер, при внесении которого в ЕГРИП была допущена ошибка. Заявление по форме Р24001 в случае представления лично заявителем не требует нотариального заверения, а в случае направления по почте (курьером) заверяется нотариально.

Одновременно с указанным заявлением в регистрирующий орган представляется заполненная и подписанная заявителем, подпись которого нотариально не свидетельствуется, форма того заявления и листы приложений к ней, в которых изначально была допущена ошибка. При этом заполняются только те разделы заявления в пунктах которых были указаны ошибочные данные. Пункты заявления, содержащие ошибочные сведения, отмечаются знаком «V», заполняются в достоверном виде с подчеркиванием ошибки. Если ошибка была допущена в листе приложения к заявлению, то данный лист заполняется полностью с указанием достоверных сведений.