Временная прописка

Добрый вечер.

могу ли я прописать временно на два года семью друзей - 2 человека. И могут ли они иметь право претендовать на мою частную собственность - квартиру ?

Как обезопасить свою жилплощадь при регистрации посторонних? ( все жители России)

, Евгений, г. Калининград
Шокуров Дмитрий
Юрист

Прописать можете, они претендовать на долю не могут, так как прописка этого права не дает.

Андрей Филатов
Юрист

не прописка а регистрация - все формы собственности регулируются соглашениями и договорами а не фактом регистрации - обратите внимание на тот договор который вы составляете для того что бы предоставить им право найма жилой площади и отрегулируйте все вопросы договором, в том чилсе что права на имущество ни как ни когда и т.д. не переходят