А что они мне должны предоставить документально, что я все оплатила?

Добрый день, был кредит в мтс банке, не платила 5 лет, продали. Ой долг фениксу, они в свою очередь подали в суд, и наложили арест на карту сбербанк, я написала заявление об отмене судебного приказа, что делать дальше? Платить им? А что они мне должны предоставить документально,что я все оплатила?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо дождаться решения суда, уже потом думать об оплате. И естественно надо видеть расчёт суммы долга, чтобы понимать ситуацию.

не платила 5 лет, продали.

Ольга

тут может быть и сумма уже меньше, сроки исковой давности 3 года и считаются по правилам ст.200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

По каждому платежу срок считается отдельно.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Судебный приказ отменили? Если отменили они подадут исковое в общем порядке.На судебном заседании заявите о применении срока давности.На этом всё.Платить ничего не нужно…

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Платить не надо ничего, т.к. по срокам давности можно избавиться от долга. Срок давности 3 года с каждого ежемесячного платежа.

После отмены судебного приказа, отнесите определение приставам для снятия ареста со счета.

Платить не надо ничего, т.к. по срокам давности можно избавиться от долга. Срок давности 3 года с каждого ежемесячного платежа.

После отмены судебного приказа, отнесите определение приставам для снятия ареста со счета.