Европротокол оформление

Суть вопроса в том что было ДТП, приежал гибдд, при приезде гибдд виновник сказал, что готов заполнить Европротокол, в евро написал что выновным себя не считает(что такое), в страховой говорят что по такому Европротоколу не выплатят как быть, что можно сделать? Если был выезд можно обратится в гибдд для установки виновника сейчас?

, Алексей, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
Если был выезд можно обратится в гибдд для установки виновника сейчас?

Это затруднительно «технически» — в виду того, что ТС уже «разъехались», их положение сотрудниками ГИБДД не фиксировалось, следов на дорожном покрытии также не осталось и т.д… Да и по практике — не будут ГИБДДшники этим заниматься… — вы сами решили по «евро» — им до Вас больше дела особого нет…

как быть, что можно сделать?

Вам необходимо устанавливать виновного в судебном исковом порядке.

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются).