Забрать вещи

Я ушла от своего гражданского мужа. Могу я забрать свои вещи из его квартиры,пока он будет на работе?? И что будет,если соседи вызовут полицию?, т.к. он их попросил

, Олеся, дп. Надежда СНТ
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас есть доказательства того, что это именно Ваши вещи, то можете да. Но если у Вас таких доказательств нет, то лучше такого не делать. Поскольку квартира если его, то всё, что в его квартире по умолчанию считается его имуществом. Потом просто нельзя исключать риск того, что он вообще Вас в краже ценности обвинит. Даже с учётом ст. 14 УПК РФ

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.