Как законно ограничить скорость на дороге перед домом?

Год назад на нашем тихом переулке заасфальторовали дорогу. Естественно, местных жителей никто не спрашивал. Сейчас машины гоняют круглосуточно, объезжая светофор. Как законно можно ограничить хотя бы скорость? Можно ли добиться установки знака "Жилая зона"?

, Андрей, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Андрей. В соответствии со ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах оргагизации местного самоуправления в РФ (п.5) дорожная деятельность на дорогах местного значения входит в компетенцию органов местного самоуправления. Поэтому для установки  знака Вам нужно обратиться в администрацию (лучше коллективно). Отказ в установке знака может бвть обжалован в суд. Готов помочь в составлении необходимых документов.