Будет ли он теперь получать пенсию от МВД?

Здравствуйте! Муж является пенсионером МВД, недавно устроился судьёй в мировой суд. Будет ли он теперь получать пенсию от МВД?

, Екатерина, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На период работы судьей выплата пенсии по линии МВД не приостанавливается.

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации, органы принудительного исполнения Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
Екатерина
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо! Получается мировой суд не является учреждением уголовно-исполнительной системы?

Суд даже близко не относится к этой системе.