Медицинская комиссия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где проходят ВВК при устройстве на работу в ФССП в 2020 году? Спасибо!

, Анатолий, г. Ярославль
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анатолий!

Приказ Минюста России от 19.12.2019 № 293 «Об утверждении Порядка заключения нового контракта с сотрудником, замещающим должность младшего, среднего или старшего начальствующего состава, достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации»  определяет в разделе 2, что контракт заключается с кандидатом, прошедшим ВВК в том числе.

Тем не менее данный приказ не устанавливает конкретный перечень медицинских учреждений.

Следовательно, медицинские учреждения, осуществляющие прохождение ВВК могут располагаться по месту конкретного управления (отдела) ФССП, в связи с чем где именно проходить ВВК следует узнавать непосредственно подразделении прохождения службы…