Здравствуйте если я подал документы на наследство и завещание но в течении 6 месяцев не принёс не которые документы то что будет не будет ли считаться что не успел

здравствуйте если я подал документы на наследство и завещание но в течении 6 месяцев не принёс не которые документы то что будет не будет ли считаться что не успел. натариус говорила что не эти справки не прямо срочные

, азат, г. Уфа
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Азат.

Если Вы подали заявление о принятии наследства, то все хорошо. Стать наследником и получить свидетельство можно и позже, главное подать заявление. Но, лучше до оформите все как нужно. Желаю успехов!

ГК РФ. Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.