Может ли моя мать на себя поставить на учёт в ГИБДД авто, т

здравствуйте! мной куплен новый автомобиль, ПТС оформлен на меня. Может ли моя мать на себя поставить на учёт в ГИБДД авто, т.к. у меня нет прописки ?

, Юлия, г. Калуга
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Может, необходимы паспорта. паспорт машины.Договор о приобретении транспортного средства.Полис ОСАГО.Квитанция об уплате государственной пошлины.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Первоначально для этого будет необходимо оформить документ о переходе прав собственника на авто с Вас на Вашу мать — иного порядка не предусмотрено. Т.е необходимо оформить между вами — либо договор дарения, либо договор купли-продажи, после чего осуществить постановку на учёт в общем порядке.

Более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются).