Налоговый вычет от покупки квартиры, как получить за супруга

налоговый вычет от покупки квартиры, как получить за супруга. Добрый день. купили квартиру 2019г, с супругом, право собственности на двоих. Супруг не может получить налоговый вычет тк ИП УСН. для того, чтобы мне получить вычет за мужа какие документы нужно предоставить в налоговую? Как правильно оформить? и на основании каких правовых актов/законов я могу получить вычет за мужа? спасибо

Уточнение от клиента

могу ли я получить вычет с суммы 2млн за себя и дополнительно с суммы 2млн за мужа?

, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Максимальный размер вычета на покупку жилья, который может быть предоставлен каждому из супругов, — 2 млн руб. (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
При отсутствии у одного из супругов доходов, в отношении которых может быть предоставлен имущественный вычет, передать право на использование полагающегося ему вычета другому супругу нельзя. Но можно воспользоваться вычетом в последующие календарные годы при условии получения доходов, облагаемых по ставке 13% (ст. 216, п. 9 ст. 220 НК РФ).