8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет от покупки квартиры, как получить за супруга

налоговый вычет от покупки квартиры, как получить за супруга. Добрый день. купили квартиру 2019г, с супругом, право собственности на двоих. Супруг не может получить налоговый вычет тк ИП УСН. для того, чтобы мне получить вычет за мужа какие документы нужно предоставить в налоговую? Как правильно оформить? и на основании каких правовых актов/законов я могу получить вычет за мужа? спасибо

Уточнение от клиента

могу ли я получить вычет с суммы 2млн за себя и дополнительно с суммы 2млн за мужа? 

, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Максимальный размер вычета на покупку жилья, который может быть предоставлен каждому из супругов, — 2 млн руб. (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
При отсутствии у одного из супругов доходов, в отношении которых может быть предоставлен имущественный вычет, передать право на использование полагающегося ему вычета другому супругу нельзя. Но можно воспользоваться вычетом в последующие календарные годы при условии получения доходов, облагаемых по ставке 13% (ст. 216, п. 9 ст. 220 НК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Дата обновления страницы 01.07.2020