8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа больной собаки за здоровую

 , на авито увидела объявление о продаже щенков таксы, сдедала бронь 50 процентов от суммы это 3000 тыс щенок немного подрос, и она поехала в г Сочи за ним при встрече перевела ещё 3000 тыс вторую половину, все и уехала через день нахождения собаки она обнаружила что щенок не слышит ничего взяв щенка поехала в вктклиннику и врач поставил диагноз глухота в рождённая и отсутствие яичек! При звонке продавец трубку не взял, на смс отвели что деньги возращать не будут и занесли в чёрный список! Значит он знали заведомо что собака больна и продали обманным путем и ещё деньги возращать не хотят, как можно квалифицировать её действия какие шансы на возврат денег

Показать полностью
, Вероника Косюга, г. Туапсе
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Вероника! Это товар ненадоежащего качества. Вы можете подать иск в суд о расторжении договора купли-продажи и потребовать возврат уплаченной суммы за товар. 

Недостатки товара должны быть оговорены продавцом до заключения договора (пусть даже письменного договора не было). Если он докажет, что указанные Вами болезни щенка он оговорил и Вы согласились купить щенка, то тогда деньги Вам не вернут.

А Вам предстоит доказать, что болезни у щенка возникли до передачи щенка Вам. Нужно заключение ветеринара. 

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0

Шансы выиграть дело есть, если докажите указанные мной выше обстоятельства, а продавец не докажет. А вот как будет исполняться решение зависит от добросовестности должника и ещё имуществееного положения, а также от расторопности судебного пристава-исполнителя.

Мошенничество доказать сложно. Товар (щенок) Вам передан (хотя и ненадлежащего качества). 

0
0
0
0
Юлия Пермякова
Юлия Пермякова
Юрист, автодорога. Москва-Санкт-Петербург

Добрый день, это продажа не регулируется законом о защите прав потребителей, условия при которых вы приобретали животное не оговариваются нигде.

Можно заявить в полицию о мошенничестве, но какие будут доказательства? Какое было назначение платежа? Что то есть в переписке?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2020