8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на него в суд?

Здравствуйте! Мы с мужем в прошлом году купили машину с рук. Сегодня приехали ребята к нам домой и ее забрали, сказали, что оказывается она была в залоге. Забрали потому что предыдущий владелец не выплатил всю сумму до конца. Предыдущий владелец гасить свой долг отказывается. В таком случае, мы лишимся машины. Можно ли подать на него в суд? Есть смысл?

Уточнение от клиента

У них был договор с предыдущим владельцем, что тот оставляет им за какую-то сумму машину в залог, и ПТС оригинал (показали)

, Алина, г. Воронеж
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Добрый день, Алина!

Что это за такие ребята? Если это не судебные приставы и не сотрудники полиции, то Вам следует подавать заявление в правоохранительные органы по факту грабежа или самоуправства, как минимум. Несмотря на то, что машина в залоге, Вы все равно ее приобрели, и она в Вашей собственности. Кроме того, если Вы на момент приобретения авто не знали и не могли знать, что она в залоге (отсутствовали сведения в реестре залогов движимого имущества), то такой залог должен быть прекращен.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.

0
0
0
0
Юлия Пермякова
Юлия Пермякова
Юрист, автодорога. Москва-Санкт-Петербург

Добрый день, вам необходимо обратиться в полицию. Исходя из информации, указанной вами это первое что нужно сделать.

Второй вопрос: если вы будете обращаться в суд, то вам необходимо будет доказать, что вы добросовестный приобретатель.

0
0
0
0
Владимир Маевский
Владимир Маевский
Юрист, г. Липецк

Алина, вот вам выдержка из мнения эксперта:

«Если во время подписания договора купли-продажи залог был отмечен в реестре (залоговый реестр Нотариальной Палаты РФ), а покупатель имел возможность проверить его, но не проверил, приобретение залогового авто не подходит под требования добросовестности, поэтому нет причин для снятия финансовой ответственности. Автомобиль будет изъят.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 01.07.2020