Добрый день, мой молодой человек (военнослужащий) проживает в Краснодарском крае.Его отправили в командировку в Башкортостан, там пробыл он дней 5, обратно их отправили на самолете в Ростов на Дону

Добрый день,мой молодой человек (военнослужащий) проживает в Краснодарском крае.Его отправили в командировку в Башкортостан,там пробыл он дней 5,обратно их отправили на самолете в Ростов на Дону!Они поехали в полк в г.Новочеркаск ,им сказали,что оставят их на карантине на 2 недели,жильё найдите сами,что хотите то кушайте и пейте!!!!На каких основаниях их садят на карантин в чужом городе ,ещё и за свой счёт,помогите пожалуйста!

, Виктория, г. Краснодар
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Военнослужащим, направляемым в командировку, по месту прохождения военной службы производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы,  согласно Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727. Таким образом, командование воинской части нарушает законодательство и военнослужащий имеет право обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,