Здравствуйте, хочу продать аккаунт в игре но есть сомнения в покупателе, покупателе хочет перевести чуть

Здравствуйте, хочу продать аккаунт в игре но есть сомнения в покупателе, покупателе хочет перевести чуть больше обозначенной суммы и разницу ему вернуть, может ли покупатель позвонить в банк и сказать что ошибочно перевел на мой счёт деньги и забрать оставшуюся сумму?

, Рима Нурмухаметова, г. Тюмень
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рима.

Судя по той истории, которую вы изложили, покупатель умышленно создаёт ситуацию при которой получение вами денежных средств в дальнейшем может быть расценено в качестве неосновательного обогащения и подлежать возврату.

В вашем случае покупатель может потребовать деньги обратно как с помощью банка, так и в судебном порядке.

Я могу порекомендовать вам осуществлять продажу аккаунта через профессионального посредника. Их услуги стоят недорого и вы сохраните свои нервы в спокойствии.