Добрый вечер Вы не могли бы подсказать какие формы документов

Добрый вечер

Вы не могли бы подсказать, какие формы документов из тех, которые могут предоставить органы МВД, служат основанием для пересечения границы РФ с РБ на момент 2 июля 2020?

Дело в том, что на территории РБ возбуждено уголовное дело, мы выступаем в роли потерпевших, и нам нужно срочно явиться на территорию Республики Беларусь.

, Максим, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Рекомендовал бы Вам поступить проще. А именно — направить в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела — в связи с невозможностью Вашего участия в судебном заседании. На практике — рассмотрение уголовных дел идёт несколько календарных месяцев и заседания часто откладываются как по ходатайствам защиты или потерпевших, так и по инициативе суда. Первое заседание как правило носит «характер предварительного», т.е. суд уточняет кто будет участвовать, кто будет представлять гос. обвинение, вести защиту и т.п. — далее заседание откладывается… Специально ехать в такое заседание — смысла никакого нет…