8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заключение может вынести СЦ при экспертизе?

Здравствуйте.

Сегодня приобрёл центральный процессор для компьютера. OEM версию которая поставляется без упаковки. В пластиковых лотках.

При получении визуально осмотрел, бегло.

Придя домой при внимательном осмотре обнаружил механический дефект.

Связался с магазином, сказали несите. Отдаем в СЦ на экспертизу. Если заводской брак меняем. Если не признают заводским пишем претензию.

Какие у меня шансы на положительное решение вопроса?

Немного почитал интернет. Как-то стало грустно.

Посоветуйте какие мои дальнейшие действия и на что "давить" при общении с магазином?

Сумма не малая, да и ситуация не самая однозначная. Плюс дефект такой что самому его нанести сложно.

Какое заключение может вынести СЦ при экспертизе?

Вообще помогите советом. Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Томск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Какие у меня шансы на положительное решение вопроса?

Дмитрий

50 на 50. Но лучше было обозначит письменно Ваши требования.

Посоветуйте какие мои дальнейшие действия и на что «давить» при общении с магазином?

Дмитрий

изложить всё письменно, указывать, что установить даже не успели. И гарантийный срок не не истек. Заводской брак. В силу ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Какое заключение может вынести СЦ при экспертизе?

Дмитрий

для начала будет проверка качества, уже потом экспертиза. Могут или подтвердить брак или отказать. Иного не дано. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП» указывает, что

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Томск
Я с ними связался через полтора часа после оплаты в магазине. Я его банально достал и вооружившись фонариком увидел повреждения. Он даже в сокет не ставился. Боюсь магазин начнет выгораживаться и давить на то что я его не осмотрел на месте, я его где то сам стукнул и т.д. Сложная ситуация. Не знаю как быть…
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Томск
И каким образом письменные требования оформлять? На каком этапе. Приходить его сдавать уже с бумагой. Или оформлять на месте?
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2020