8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет подать в суд на роддом, который меня направил в другой с зараженными?

Ситуация следующая. 29.06 меня приняли на плановую госпитализацию по направлению в роддом. Взяли тест на ковид, до этого также в своей женской консультации 19.06 брали тест и он был отрицательный. Положили в 2х местную палату. 1 числа я обратилась к акушерке с вопросом о недомогании в горле. Мою соседку по палате сразу же переселили в отдельную палату, меня оставили одну. Взяли 2 теста на ковид, не сказав результаты теста от 29.06. Ко мне запускали акушеров только в спец одежде. Терапевт осмотрел меня издалека, задавал вопросы о недомогании. Симптомов иных у меня не было абсолютно. Взяли тест на грипп - отрицательный. То есть признаков Орви также не обнаружили. После чего пришёл дежурный врач и сообщил мне, что мне поставили диагноз орви (никаких анализов не взяли, кроме теста на ковид и грипп), и меня переводят в роддом, где находятся ковидные больные и контактные. У меня контактов ни с кем не было, до поступления в роддом соблюдала самоизоляцию, везде ходила в маске. Вызвали скорую, где мед брат мне сообщил, что в документах у меня указано, что тест от 29.06 отрицательный, который от меня почему то скрывали. В итоге положили в отдельную палату, где соблюдают все меры безопасности, но больные ходят в обычных масках. Вопрос такой: как поступить, если после нахождения в данном роддоме или после выписки я самостоятельно сделаю тест и он окажется положительным? Можно ли будет подать в суд на роддом, который меня направил в другой с зараженными?

Показать полностью
, Кристина, г. Самара
Юлия Пермякова
Юлия Пермякова
Юрист, автодорога. Москва-Санкт-Петербург

Добрый день, да, это не противоречит законодательству, вместе с тем, предварительно необходимо оформить претензию на имя главного врача роддома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.07.2020