За ней нужен постоянный уход.На что мне мой менеджер сказал что увольнение они подписывать не будут пока не будет ревизии, а ревизия неизвестно когда будет.Что мне делать?

Здравствуйте.Я работаю продавцом продовольственных товаров.Написала заявление на увольнение по семейным обстоятельствам в связи с болезнью мамы,она инвалидка 1 группы и её состояние ухудшилось т.е. за ней нужен постоянный уход.На что мне мой менеджер сказал что увольнение они подписывать не будут пока не будет ревизии,а ревизия неизвестно когда будет.Что мне делать?

, мария, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 14 дней, не уволить вас не имеют право. Но не забывайте подавать заявление в двух экземплярах, на одном подпись, дата, отметка о получении либо при отказе направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Нарушение прав — повод для обращения с жалобой в ГИТ. Если необходима дополнительная консультация, составление документов, пишите в чат, стоимость по договоренности.